Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


май 12, 2023
Пленарное заседание XI Петербургского международного юридического форума

12 мая состоится пленарное заседание ПМЮФ-2023, в котором уже традиционно прим

ет участие заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев.

Тема пленарной сессии – «Суверенитет в праве». В сложившейся международной ситуации существует необходимость выстраивания новых подходов государств к обеспечению своего суверенитета и независимости во всех сферах…


май 12, 2023
Немецкий музыкант выступит в Петербургской филармонии

15 и 18 мая известный немецкий музыкант Лео Кремер выступит в Петербургской филармонии: в первый вечер продирижирует Камерным оркестром Заслуженного коллектива России, исполнив сочинения великих венских композиторов, во второй – исполнит на органе музыку Баха и Мендельсона.

Концерт входит в программу XVI Международного фестиваля «Музыкальная коллекция», в рамках которого в Петербургской…


май 12, 2023
Генеральный директор Русского музея Алла Манилова возглавила российскую делегацию на первом Российско-Белорусском музейном форуме

11 мая в Минске cтартовал первый Российско-Белорусский музейный форум, в котором принимают участие лидеры музейного сообщества России и Беларуси. Российская делегация насчитывает более 50 человек, среди которых руководители ведущих музеев страны, а также крупнейших музеев тех регионов России, с которыми все более активно сегодня сотрудничает Республика Беларусь. Модератором пленарного заседания…


май 12, 2023
Встреча руководства Онкологического центра им. Напалкова с Генеральным консулом Израиля

10 мая при содействии Комитета по внешним связям состоялись переговоры между руководством центра и Генеральным консулом Государства Израиль в Санкт‑Петербурге Ури Резником. Обсуждались возможности и перспективы сотрудничества петербургского онкологического центра с аналогичными израильскими учреждениями. 

По словам директора центра Владимира Моисеенко связи с Израилем имеют…


май 12, 2023
Подписан плана мероприятий по сотрудничеству между Комитетом по внешним связям Санкт Петербурга и Канцелярией по иностранным делам Народного пра-вительства г.Таншаня

10 мая заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Арби Абубакаров и заместитель начальника секретариата Народного правительства г.Таншаня У Вэнсюе в онлайн-формате подписали план мероприятий «дорожная карта» по сотрудничеству между Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга и Канцелярией по иностранным делам Народного правительства г.Таншаня на 2023-2025 годы.

План…